В виде какого выражения можно записать все натуральные числа, кратные а) числу 2 б) числу 3 в) числу 5 г) числам 2 и 3 д) числам 2 и 5 и можете написать решение

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:43
    0
    N = 1, 2, 3 ... - натуральные числа

    а) N = 2*n - кратные 2 - чётные 2,4,6 ...

    б) N = 3*n - кратные 3 - 3, 6, 9 ...

    в) N = 5*n - кратные 5 - 5, 10, 15 ...

    г) N = 2*3*n = 6*n - кратные 6

    д) N = 2*5 * n = 10*n - кратные 10