3 пары туфель стоят в магазине 1380 рублей. сколько нужно заплатить за 3 пары сапог, если стоимость пары сапог на 370 руб. дороже, чем пары туфель?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 13:15
    0
    1) 1380:3=460 (1 пара туфель) 2) 460+370=830 (1 пара сапог) 3) 830*3=2490 (3 пары сапог) Ответ: 2490 руб надо заплатить за 3 пары сапог.
  2. 12 июля, 14:13
    0
    1380:3=460 (руб) - 1 пара туфель.

    (460+370) * 3=2490 (руб) - три пары сапог.