В магазине было 493 тетрадей в клетку и 504 тетради в линейку Продали 486 тетрадей в клетку и 469 тетради в линейку Каких тетрадей осталось меньше и во сколько раз

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 03:27
    0
    493-486=7 в клетку 504-469=35 в линейку 35:7=5 во столько раз тетрадей в линейку больше тетрадей в клетку
  2. 9 ноября, 06:38
    0
    1) 493-486=7 (т) - в клетку осталось

    2) 504-469=35 (т) - в линейку осталось

    3) 35:7=5 (р)

    Ответ: в 5 раз меньше тетрадей в клетку осталось, чем в линейку