бассейн из двух кранов наливали воду. Из первого крана вода лилась 3,1 ч со скоростью 2,4 т/ч, а из второго крана - 5,2 ч со скоростью на 0,7 т/ч меньше. Сколько воды в бассейне стало, если все это время из него выливалась вода по 0,2 т/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:25
    0
    1. 3.1*2.4=7.44 т из первого крана

    2. 2.4-0.7 = 1.4 т/ч скорость течения воды во втором кране

    3. 5.2*1.4=7.28 т из второго крана

    4. 5.2*0.2=1.04 т вылилось из бассейна

    5. 7.44+7.28-1.04=13.68 т воды было налито в бассейн