Из одного пункта в противоположном направлении одновременно выехали 2 автомашины со скоростями 60 км / ч и 80 км/ч какое расстояние буде между ними через 2 ч? через 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:14
    0
    Скорость 1 машины: 60 км/ч

    Скорость 2 машины: 80 км/ч

    1) 60+80=140 км/ч - скорость отдаления

    2) 140*2=280 км

    3) 140*3=420 км

    Ответ: через 2 часа между машинами будет 280 км, через 3 ч - 420 км
  2. 20 февраля, 17:36
    0
    1) 60+80=140 (км/ч) - общая скорость 2) 140*2=280 (км) - через 2 часа 3) 140*3=420 (км) - через 3 часа