Задать вопрос
17 июля, 07:23

Из 40 кг сушеных яблок по цене 38 р и 60 кг сушеных груш по цене 42 р составили смесь для компота. Рассчитайте сколько стоит 1 кг смеси сухофруктов

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:50
    0
    40*38=1520 р - стоят 38 кг яблок

    60*42=2520 р - стоят 60 кг груш

    1520+2520=4040 - стоит вся смесь

    40+60=100 кг - всего

    4040:100=40,4 р.

    Ответ: 40,4 р стоит 1 кг смеси сухофруктов
  2. 17 июля, 10:32
    0
    Коэф смншания

    равен 2/3 2=яблок 3 = груши

    2+3=5

    40/38=1.05

    60/42=1.42

    (2*1.05+3*1.42) / 5=1.27 руб
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Из 40 кг сушеных яблок по цене 38 р и 60 кг сушеных груш по цене 42 р составили смесь для компота. Рассчитайте сколько стоит 1 кг смеси ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
При переработке 100 кг Яблок получается 24 кг сухофруктов. 1. Из 50 кг яблок можно получить? Кг сухофруктов 2. из 25 кг яблок можно получить? Кг сухофруктов 3. Для получения 48 кг сухофруктов необходимо взять?'кг яблок 4.
Ответы (1)
Из 40 кг сушеных яблок по цене 38 рублей и 60 кг сушеных груш по цене 42 рубля составили смесь для компота рассчитайте сколько стоит 1 кг смеси сухофруктов?
Ответы (2)
Для приготовления компота берут 3 части сушёных яблок и 4 части сушёных груш. Сколько взяли сушёных груш, если смесь сухофруктов для компота весила 560 г?
Ответы (1)
Для приготовления смеси для компота берут 3 части сушеных груш и 7 частей сушеных яблок. Сколько потребуется сушеных яблок чтобы получить 2400 г смеси для компота.
Ответы (1)
Купили 1 кг 800 г сухофруктов из яблок груш и слив яблок них 4 частей груш и 3 части слив 2 части сколько граммов яблок груш и слив сухофруктов в отдельности? Указанию. Выразите массу сухофруктов в граммах.
Ответы (2)