Из 40 кг сушеных яблок по цене 38 рублей и 60 кг сушеных груш по цене 42 рубля составили смесь для компота рассчитайте сколько стоит 1 кг смеси сухофруктов?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 11:36
    0
    38+42=80 р будет стоить смесь 2 кг сухофруктов

    80:2=40 р будет стоить 1 кг сухофруктов

    ответ 40 р стоит 1 кг сухофруктов
  2. 29 января, 14:14
    0
    38*40=1520 руб

    60*42=2520 руб

    1520+2520=4040 руб

    40+60=100 кг

    4040:100=40.4 руб=40 руб 40 коп-стоит 1 кг