Прямоугольник длина 160 см, а ширина 40 см разделили на 2 прямоугольника пополам по длине. Найти периметр полученного прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:07
    0
    Разделили по длине на два, получается 2 прямоугольника длина обоих 160 см, а ширина 20 см.

    р=а+а+б+б

    р=20+20+160+160=360 см.