Решите уравнения

1) 2.07x-0.4x+46=211

2) 0.9 (283-x) = 17.01

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:54
    0
    1) 2.07x-0.4x+46=211

    1,67x=211-46;

    X=165:1,67

    X=165/1*100/167

    X=16500/167=98 134/167

    2) 0.9 (283-x) = 17.01

    283-x=17,01:0,9

    -x=18,9-283

    X=264,1