У игоря и у маши было 17 тетрадей. Выяснилось что у Маши на 3 тетради больше

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 03:25
    +1
    17 - 3 = 14 тетрадей

    14 / 2 = 7 тетрадей у Игоря

    7 + 3 = 10 тетрадей у Маши
  2. 27 декабря, 03:38
    0
    У Игоря х тетр.

    у Маши х+3

    х+х+3=17

    2 х+3=17

    2 х=17-3

    2 х=14

    х=14:2

    х=7 (тетр.) - у Игоря

    7+3=10 (тетр.) - у Маши