Из 420 гр сплава 1/7 составляет цинк остальное медь. Сколько цинка и меди сплавил?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:33
    0
    420*1/7=60 (г) - цинк.

    420-60=360 (г) - медь