6 а+7b/a - 5a/42b, если а/b=14

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:13
    0
    7b=-6a: b=-6a/7.

    (5a+3 (-6a/7)) / (4a+5 (-6a/7)) = (5a-18a/7) / (4a-30a/7) =

    (35a-18a) / (28a-30a) = 17a / (-2a) = - 8,5.