А) 8,6 + (18 - 9,7) - (3,65 + 10,4)

б) 30 - (25,48 - 5,4 + 0,6) + 1,09

в) 17,24 - (0,25 + 8,75) - (4,7 + 0,35)

г) 20 - 6,78 - (10 - 0,023) + 0,22

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 03:50
    0
    1) 8,6 + (18-9,7) - (3,65+10,4) = 8,6+8,3-14,05 = 2,85

    2) 30 - (25,48-5.4+0.6) + 1.09 = 30-20.68+1,09=10,41

    3) 17,24 - (0,25+8,75) - (4,7+0,35) = 17,24-9-5,05=3,19

    4) 20-6,78 - (10-0,023) + 0,22=20-6,78-9,977+0,22=3,463
  2. 13 января, 06:32
    0
    А 18-9.7=8.7 3.65+10.4=14.05 8.7-14.05=-5.35 8.6 + (-5.35) = 3.25 Б 0.25-5.4+0.6=-4.55 30 - (-4.55) + 1.09=35.64 В 0.25+8.75=9 4.7+0.35=5.05 9-5.05=3.95 17.24-3.95=13.29 Г 10-0.023=9.977 - 6.78-9.977=16.757=3.243 3.243+0.22=3.463