Раствор клея содержит 4 части клея и 7 частей воды. сколько надо взять воды, чтобы получить 2 кг 794 г раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:59
    0
    Пусть части это будут килограммы,

    Тогда на 4 кг клея приходится 7 кг воды, а масса раствора будет 7+4=11 кг

    7 кг воды это 11 кг раствора

    х кг воды это 2,794 кг раствора

    Из пропорции составим уравнение:

    х*11=7*2,794

    11 х=19,558

    х=1,778

    Ответ: 1,778