Первое слагаемое равно 5460, второе - больше него на545 десятков, третье - на 46 сотен большн второго, а четвертое - равно сумме первых трёх слагаемых. Найдите сумму всех четырех слагаемых.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:18
    0
    1 слагаемое - 5460.

    2 слагаемое - на 5.450 больше, чем первое

    3 слагаемое - на 4600 больше, чем второе

    четвёртое - все три слагаемых в сумме.

    1) 5460+5450 = 10.910 - второе слагаемое

    2) 10910+4600=15510 - третье слагаемое

    3) 5.460+10910+15510=31880 - четвёртое слагаемое

    4) 31880+31880=63.760

    Ответ: 63760 суммах всех слагаемых.