0,6x-5 (0,3x+0,2) = 0,5 (x-1) - 0,8 решите

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:40
    0
    0.6x-1,5x-1=0,5x-0,5-0,8

    0,6x-1,5x-0,5x=1-0,5-0,8

    -1,4x=-0,3

    x=3/10*10/14=3/14
  2. 25 июня, 11:00
    0
    0.6x-1.5x-10.5x-0.5-0.8

    -0.9x-1=0.5x-1.3

    -0.9x-0.5x-1.3+1

    -1.4x=-0.3

    X=3/4