Реши задачу. составь в ней обратные задачи и реши их. Для ремонта школы купил и 2 банки голубой краски по 3 кг и 15 белой краски. Скольковмего килограммов краски купил и?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:46
    0
    3*2+3*15 = 6+45 = 51 кг

    Ответ: купили всего 51 килограмм краски