Найдите корни уравнений: (х+17) * 18=342

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 01:12
    0
    (х+17) * 18=342

    18x+306=342

    18x=342-306

    18x=36 (:18)

    x=2
  2. 3 июня, 01:30
    0
    (Х+17) * 18=342 Х*18+17*18=342 18 х+306=342 18 х=342-306 18 х=36 х=36:18 х=2 В: 2