сколько 15 долей содержится в 1/5 2/3 3/5 4/3

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:32
    +1
    ну я же тебе подобное уже объяснял

    раз 15 долей, значит нужно знаменатели увеличить до 15

    1/5=3/15 (чтобы из 5 получить 15 нужно умножить на 3, соответственно и числитель умножаем на 3)

    2/3=10/15

    3/5=9/15

    4/3=20/15