Комбинаторика. в классе 11 девочек и 10 мальчиков. сколько вариантов команд можно составить, если в команде 4 девочки и 2 мальчика.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:22
    0
    C (из 11 по 4) * С (из 10 по 2) = 11! / (4!*7!) * 10! / (2!*8!) = 3*5*11*9*10 = 14850