Как решить?

-7 (0,3x-8) + 3 (0,4x+5) = 8

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 05:26
    0
    -2,1x+56+1,2x+15=8

    -2,1+1,2=-8-56+15

    -0,9x=-63

    x=-63: (-0,9)

    x=70
  2. 30 сентября, 06:22
    0
    Решение -

    1) Раскрываем скобки

    -2,1x+56+1.2x+15=8

    -2.1x+1.2x=8-15-56

    -0.9x=-63

    x=70