Угол А=45 градусов триугольника АВС, а угол С-в 4 раза больше чем угол В, найдите градусную меру углов В и С

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:34
    0
    4x+x+45=180

    5x+45=180

    5x=180-45

    5x=135

    x=135/5

    x=27

    B=27 градусов

    C=27*4=108 градусов