Из города в разных направлениях отправились диван туристов Скорость одного 5 километров час Найти скорость второго если через 2 часа расстояние между туристами 18 km

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:16
    0
    1) 5*2=10 (км.) - прошел первый турист за 2 часа.

    2) 18-10=8 (км.) - прошел второй турист за два часа.

    8; 2=4 (км.) прошел второй турист за 1 час.

    Ответ; Скорость второго туриста 4 км/ч.