Решите уравнения:

а) 1 1/7 + 1/14 у = 1/2

б) 3 3/8 / х = 1/6 / 1 7/9

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:30
    0
    А) 11/7+1/14 у=1/2 у=0

    1/14 у=1/2-11/7

    1/14 у=7-22/14

    1/14 у=-15/14

    14=-210 у

    -210 у=14

    у=-14/210

    у=-1/15 у=0

    у=-1/15