рабочий сделал 156 деталей за 4 дня во все дни поровну а его ученик сделал за это время только 88 деталей во все дни поровну сколько деталей могут сделать рабочий и его ученик вместе за 15 дней работая так же?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 22:04
    0
    156+88=244 244:4=61 61*15=915
  2. 9 октября, 23:31
    0
    1) 156:4=39 деталей делает рабочмй за 1 день.

    2) 88:4=22 детали делает ученик за 1 день.

    3) 39+22=61 деталь делают они вместе за 1 день.

    4) 61·15=915 деталей сделают они вместе за 15 дней.

    Ответ: вместе рабочий и ученик за 15 дней сделают 915 деталей.