Сын на 23 младше матери года а его мать на пять лет младше его отца. сколько лет каждому если вместе им 87 лет

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:32
    0
    Мать на 23 старше сына, тогда отец старше сына на 23+5

    23+5 = 28

    28+23=51 год - общая разница в возрасте

    87-51=36-лет им всем вместе без учёта разницы в возрасте

    36:3=12

    Получается сыну 12 лет

    матери 12+23=35

    отцу 35+5=40

    Проверка: 12+35+40=87