Как решить:

sin (arccos5/7)

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:40
    0
    sin (arccos5/7) = sqrt (1 - (cos ((arccos5/7)) ^2)) = sqrt (1-25/49) = sqrt (24/49) =

    (2/7) * sqrt (6)

    Надо еще смотреть за знаком (формула с корнем дает абсолютное значение). 0 < arccos5/7