За какое время автобус проедет 63 км, если его скорость составляет км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:24
    0
    50 (целых) 2/5=252/5 (км/ч)

    t = 63 : 252/5 = 63 * 5/252 = 1,25 часов

    1,25 ч. = 1 1/4 ч. = 1 (целых) час 15 мин.

    Ответ: за 1 час 15 минут.