2) найдите площадь участка, есле площадь второго на 324 га больше площади первого участка, а площадь первого участка в 7 раз меньше площади второго

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 19:09
    0
    Площадь 1 го - 54 га

    2 го - 378 га
  2. 20 июня, 20:15
    0
    Пусть 1 участок=x, тогда 2 участок=x*7

    составим уравнение:

    7x-x=324

    6x=324

    x=324/6

    x=54 га