2) найдите площадь участка, есле площадь второго на 324 га больше площади первого участка, а площадь первого в 7 раз меньше площади второго.

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:07
    0
    Пусть площадь 1 участка равна х, согласно условию составим уравнение:

    х+7 х=х+х+324

    8 х=2 х+324

    8 х-2 х=324

    6 х=324

    х=324:6

    х=54 га площадь 1 участка

    54*7=378 га площадь 2 участка
  2. 21 марта, 09:30
    0
    324:7=46

    46+324=370