Помогите решить задачу: Для благоустройства игровой площадки привезли 4 поддона, в которых тротуарная плитка уложена в 10 слоёв по 5 плиток в ширину и по 8 плиток в длину. сколько всего привезли плиток? Решительно задачу несколькими способами.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:09
    0
    1) 5*8=40 (плиток в 1 слое)

    2) 40*10=400 (плиток в 10 слоях)

    3) 400*4=1600 (плиток в 4 поддонах)

    Ответ: Всего привезли 1600 плиток.