Для благоустройства игровой площадки привезли 4 поддона, в которых тротуарная плитка уложена в десять слоёв по 5 плиток в ширину и по 8 плиток в длину. Сколько всего привезли плиток?

Решите задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:41
    0
    1) 5*8=40-плиток в одном слое.

    2) 40*10=400-плиток в одном поддоне.

    3) 400*4=1600 (пл)

    2 способ

    1) 4*10=40-слоев привезли

    2) 5*8=40-плиток в одном слое.

    3) 40*40=1600 (пл)