Какие из точек принадлежит графику функции заданной формулой y=5x-3

1) A (2:7) 2) B (-2:7) 3) С (-2:-13) 4) D (2:-7)

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:13
    0
    1 А (2,7) 7=5*2-3 7=7 - подходит

    В (-2,7) 7=5 * (-2) - 3 7=-13-не подходит

    С (-2,-13) - 13 = 5 * (-2) - 3 - 13 = - 13-подходит

    Д (2,-7) - 7 = 5*2-3 - 7=7 - не подходит

    Графику принадлежат точки А и С