Помогите

1 задание

Уравнения

х+3 * 25=87

8 * 17-х=107

555:5-х=74

2 х+87=93

3*[35-х]=63

[120-х]; 13=8

2 задание

Подберите выражения, значения которых делятся: 1} на 14; 2} на 12; 3} на 19. Найдите значения частного:

1) 191919+38

2) 121212+60

3) 840840+70

4) 140140+42

5) 363636+72

6) 575757+95

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:18
    0
    1.

    х+3*25=87

    х+75=87

    х=87-75

    х=12

    8*17-х=107

    136-х=107

    136-107=х

    х=29

    555:5-х=74

    111-х=74

    111+74=х

    Х=185

    2 х+87=93

    2 х=93-87

    2 х=6

    Х=6:2

    Х=3

    3 * (35-х) = 63

    105-3 х=63

    105-63=3 х

    42=3 х

    Х=42:3

    Х=14

    (120-х) : 13=8

    120-х=8*13

    120-х=104

    Х=120-104

    Х=16