Туристы в первый день проехали 36% всего пути во второй 39 всего пути а в третий оставшиеся 200 км найти весь путь в км

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:33
    0
    1) Найдем сколько в процентах прошли туристы в третий день:

    100 - 36 - 39 = 25%.

    Далее задачу можно решить несколькими вариантами:

    1 вариант:

    2) Найдем весь путь, составив соотношение:

    200 км - 25%

    х км - 100%

    х = 200*100:25=800 км

    3) Найдем путь, пройденный в первый день:

    800 * 36 % = 288 км.

    4) Найдем путь, пройденный во второй день:

    800 * 39 % = 312 км.

    2 вариант:

    2) Найдем путь, пройденный в первый день, составив соотношение:

    200 км - 25%

    х км - 36%

    х = 200*36:25=288 км

    3) Найдем путь, пройденный во второй день, составив соотношение:

    200 км - 25%

    х км - 39%

    х = 200*39:25=312 км
  2. 8 июня, 12:51
    0
    1) 36%+39%=75%-пути проехали за два дня

    2) 100%-75%=25%-пути проехали за третий день

    3) 180*100:25=720 (км) - весь путь

    Ответ: 720 км проехали туристы