Найдите неизвестное число

12 * (х+34) = 600

(х-24) * 15=45

320: (38+х) = 4

(64-х) : 14=5

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:38
    0
    1) 12x^2+408=600

    12x^2 = 192

    x^2 = 16

    x = + - 4

    2) 15x-360=45

    15x=405

    x=27

    3) (38+x) * 4=320

    152+4x=320

    4x = 168

    x=42

    4) 64-x=14*5

    64-x = 70

    -x = 6

    x = - 6
  2. 28 октября, 02:56
    0
    12 * (х+34) = 600

    х+34=600:12

    х+34=50

    х=50-34

    х=16

    (х-24) * 15=45

    х-24=45:15

    х-24=3

    х=3+24

    х=27

    320: (38+х) = 4

    38+х=320:4

    38+х=80

    х=80-38

    х=42

    (64-х) : 14=5

    64-х=5*14

    64-х=70

    х=64-70

    х = - 6