Туристы в первый день прошли 16 км что составило восьмую часть их маршрута Сколько километров ему осталось пройти

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:33
    0
    1) 16*8=128 (км) - весь путь

    2) 128-16=112 (км) - осталось пройти.

    Ответ: 112 км