Раскрыть скобки и привести подобные члены 3x + (x+x+1)

2a - (3a+ab+b)

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:11
    0
    3 х + (х+х+1) = 3 х + х + х + 1 = 5 х + 1

    2 а - (3 а + ав + в) = 2 а - 3 а - ав - в = - а - ав - в