Найдите периметр прямоугольника, площадь которого 5 м2 и одна из сторон 2/5 м.

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:45
    0
    S = ab; a = S/b

    5 = 2/5 * x

    5 = 0,4x

    x = 12,5 см

    P = 12,5*2 + 2/5 * 2 = 25,8 cм