1) 9 (х + 6) = 72

2) 23 (х - 12) = 552

3) 15 (2 х + 11) = 285

4) 7 (123-4 х) = 749

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:19
    0
    1) 9 х+54=72

    9 х=72-54

    9 х=18

    х=2

    2) 23 х-276=552

    23 х=828

    х=36

    3) 30 х+165=285

    30 х=120

    х=4

    4) 861-28 х=749

    -28 х=112

    х=-4