В магазин привезли 1200 тонн картофеля, в 1 день продали 2/6 тонн от всего, во 2 день на 30% от всего. сколько тонн картофеля продали в 3 день?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 03:24
    0
    Ответ: 60% продали в 3 день!
  2. 19 июня, 07:12
    0
    В первый день продали 2/6*1200=400 тонн картофеля.

    Во второй день продали 1200*0,3=360 тонн картофеля.

    В третий день продали 1200-400-360=440 тонн картофеля.