для класса закупили 2 пачки тетрадей в линейку по 20 тетрадей в каждой и 3 пачкм тетрадей в клетку по 20 тетрадей в каждой Сколько всего тетрадей купили для класса

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 00:29
    0
    1) 2+3=5 (пач.) - купили всего.

    2) 20*5 = 100 (тетр.)

    Ответ: для класса купили всего 100 тетрадей.
  2. 7 декабря, 03:41
    0
    2*20=40

    3*20=60

    60+40=10

    ответ: 100 тетрадей