Для класса закупили 2 пачки тетрадей в линейку по 20 тетрадей в каждой и 3 пачки тетрадей в клетку по 20 тетрадей в каждой. сколько всего тетрадей купили для класса ... условие и решение ...

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 04:44
    0
    в линейку 2 п по 20 т

    в клетку 3 п по 20 т

    всего тетрадей?

    2*20=40 тетрадей в линейку

    3*20=60 тетрадей в клетку

    40+60=100 тетрадей всего

    Ответ 100 тетрадей
  2. 18 января, 05:10
    0
    2 пач. по 20 тетр.}

    }? тетр.

    3 пач. по 20 тетр.}

    Решение:

    1) 2+3 = 5 (пач). - купили всего.

    2) 20 * 5 = 100 (тетр).

    Ответ: для класса купили 100 тетрадей.