Log3 1/3 корень из 3

log7 корень из 7 в степени 3/49

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:30
    0
    Log3 1/3 * √3 = log3 √3 / 3 = log3 1/√3.

    По определению логарифм - это степень в которую нужно возвести в данном случае 3, чтобы получить 1/√3.

    3^1/2 = (квадратный корень) √3

    3^-1=1/3.

    Значит 3^ - 1/2=1/√3.

    Log3 1/3 * √3 = log3 √3 / 3 = log3 1/√3 = - 1/2 = - 0.5

    -1,5=-15/10=-3/2

    3^-3/2=1/√27

    То есть или ответ неправильный или условие.

    Правильный ответ: - 0,5