Бригада сантехников должна была установить 160 счётчиков воды, по 8 в день, но устанавливала по 10 счётчиков. На сколько дней раньше срока бригада выполнила работу? (Восстанови выражение для решения задачи и найди его значение.)

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:44
    0
    1) 160 : 8 = за 20 (дня) - по 8 счётчиков.

    2) 160:10=за 16 (дня) - по 10 счётчиков.

    3) 20 - 16 = на 4 (дня) - на столько дней раньше срока бригада выполнила работу

    Ответ: 4 дня
  2. 7 декабря, 05:36
    0
    160:8=20 (за 20 дней должны были установить) 160:10=16 (установили за16 дней). 20-16=4 (на 4 дня установили раньше)