Бригада сантехников должна установить 160 счетчиков воды, по 8 счетчиков в день, но устанавливала по 10. на сколько дней раньше срока бригада выполнила работу?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:05
    0
    160/8=20 дней должна была работать бригада

    160/10=16 дней работала бригада

    20-16=4 на столько дней раньше срока бригада выполнила работу

    ответ 4 дня
  2. 29 сентября, 20:02
    0
    1) 160:8 = за 20 дней по 8 счётчиков. 2) 160:10=за 16 дней по 10 счётчиков. 3) 20-16=на 4 дня раньше бригада выполнит работу.