Слесарь изготовил 84 детали. первые два часа он изготавливал по 15 деталей с час, а потом начал изготовлять по 18 деталей в час. сколько времени ушло на изготовление всех деталей?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 22:27
    0
    Ушло 5 часов.

    15+15=30

    18+18+18=54

    30+54=84
  2. 9 ноября, 23:10
    0
    1) 15*2 = 30

    2) 84-30=54

    3) 54/18=3

    4) 3+2=5

    Ответ: 5 часов было потрачено на изготовление 84 деталей