Реши уравнение (138+x) + 57=218

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 13:28
    0
    218-57=161

    161-138=23

    Проверка:

    (138+23) = 161

    161+57=218

    Ответ: x=23
  2. 30 октября, 15:41
    0
    138+х=218-57

    138+х=161

    х=161-138

    х=23