Решить 5/9-7/18 = ? как решить

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:16
    0
    Дробь 5/9 минус дробь7/18

    приводит к общему знаменателю 18

    10/18 минус 7/18

    получаем ответ 3/18

    сокращает на 3

    получаем 1/6
  2. 15 апреля, 10:50
    0
    Ищем НОЗ (наименьший общий знаменатель) = 18, следовательно

    10/18-7/18=3/18=1/6