За час автомобиль проехал 54 км, что составило 2 третьей всего пути. Какое расстояние должен был проехать автомобиль?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 10:10
    0
    Надо 54• (3/3-2/3) = 18 км он непроехал. 54+18=72 км. Ответ: 72 км
  2. 6 декабря, 10:51
    0
    54:2*3=71 (км) должен был проехать автомобиль.